Великобритания выделит дополнительные £19млн на гумпомощь сектору Газа

Великобритания выделит дополнительные 19 миллионов фунтов стерлингов на гуманитарную помощь сектору Газа. Таким образом королевство увеличит общую сумму поддержки до 99 миллионов фунтов в этом году. Об этом сообщила министр по делам женщин и равных возможностей Аннелиза Доддс на конференции по Газе в Каире, передает «24KZ».

Большую часть средств направят в Управление ООН по координации гуманитарных вопросов и Всемирную продовольственную программу. А они в свою очередь распределят между жителями воду, продукты питания, в том числе 4,5 тысячи тонн пшеничной муки и медикаменты. Доддс подчеркнула, что дополнительных ресурсов хватит палестинцам лишь на месяц и призвала к немедленному прекращению огня в анклаве.

В рамках визита в Египет она встретится с премьер-министром Палестины Мухаммедом Мустафой и посетит лагерь беженцев на Западном берегу реки Иордан. После чего отправится в Израиль для переговоров с официальными лицами.

More from my site