Если вы полагаетесь на очки или контактные линзы, чтобы ясно видеть, вы не одиноки. Проблемы с рефракцией зрения являются наиболее распространенной причиной ношения очков или контактных линз. Большинству из нас лучше известны проблемы рефракции, такие как близорукость или дальнозоркость, или астигматизм. К сожалению, ношение линз или контактных линз подходит не всем, поможет лазерная коррекция зрения Екатеринбург

Некоторым не нравятся неудобства очки, или то, как они выглядят, в то время как другие просто не может справиться с надеванием или снятием контактных линз. С каждым из них также связаны значительные расходы, особенно если ваш рецепт регулярно меняется, и многие пациенты вступают в ежемесячные платежные планы для покрытия текущих расходов на контактные линзы.

Что такое рефракционные проблемы со зрением и почему они возникают?

Когда мы смотрим на объект, свет попадает в наш глаз и проходит через нечто, называемое роговицей. Роговица содержит естественный хрусталик глаза, который отвечает за преломление света таким образом, чтобы он правильно попадал на сетчатку в задней части глаза. Сетчатка отвечает за фокусировку света и отправку сообщений в мозг, чтобы помочь нам интерпретировать то, что мы видим. Однако, когда свет преломляется неправильно, он не фокусируется на сетчатке должным образом, что приводит к нечеткому зрению.

Рефракционные проблемы включают в себя:

  • миопия, то есть близорукость, вызванная более крутой роговицей.
  • дальнозоркость, то есть дальнозоркость, вызванная роговица это слишком плоско.
  •  астигматизм, это когда роговица по форме больше похожа на футбольный мяч, чем на футбольный мяч, и поэтому свет преломляется неправильно.
  • пресбиопия, возрастные изменения в составе естественного хрусталика, вызывающие аномалии рефракции.

Что такое лазерная коррекция зрения?

Как следует из названия, лазерная коррекция зрения — это метод решения проблем рефракции зрения с использованием новейших лазерных технологий. Лазерные технологии претерпели значительные изменения за последние несколько десятилетий и теперь стали более безопасными и точными, чем когда-либо прежде. Используя этот революционный метод, можно составить карту роговицы пациента с помощью непревзойденной  точностью и использовать эту информацию для планирования и выполнения изменения формы роговицы.

Лазерная коррекция зрения имеет очень высокий уровень успеха, и многие пациенты обнаруживают, что их зависимость от очков или контактных линз значительно снижается, если не полностью исчезает.

More from my site