Создание собственного бизнеса уже требует много внимания к предлагаемому продукту или услуге, ситуации на экономическом рынке, сотрудникам, конкуренции и стратегиям продаж. Если это не запланировано, головная боль может также распространиться на выбор коммерческой недвижимости, в которой будет офис вашей компании. В поиске коммерческой недвижимости есть хитрости, которые могут сбить с толку даже самого опытного инвестора на рынке жилой недвижимости.

Что лучше: покупка или аренда коммерческой недвижимости?
Прежде чем приступить к поиску коммерческой недвижимости, первое решение, которое необходимо принять, — это оценить, покупает или арендует ваша компания в настоящее время. Для этого важно проанализировать три основных момента:

В чем сейчас состоят финансовые возможности вашей компании?

Ваш бизнес по-прежнему быстро растет?

Вы уже подробно знаете, где хотите приобрести недвижимость?

Финансовые возможности вашей компании — это то, сколько денег вы должны инвестировать в коммерческую недвижимость без ущерба для вашего ежемесячного бюджета. Например, в новом бизнесе и стартапах вложение пары миллионов рублей в коммерческое помещение может повлиять на платежи других поставщиков и поставить под угрозу ежемесячную работу. Теперь, если ваш бизнес уже стоит на ногах и есть деньги, сэкономленные для инвестиций, возможно, сейчас самое подходящее время для покупки. Обратитесь к застройщику «Партнер Строй» для поиска коммерческой и другой недвижимости по ссылке https://partner-stroy.ru.

Темп роста компании
Темпы роста вашей компании будут определять, стабилизировались вы или нет. Если маржа прироста персонала составляет 30% в год, возможно, покупка — не такая уж хорошая идея.

Это потому, что через год приобретенное пространство может стать небольшим, и поиск начнется снова. Верно и обратное, поскольку большое неиспользуемое пространство может произвести неправильное впечатление на посетителей и инвесторов.

Подходящее место для вашего бизнеса
Еще один момент, который необходимо оценить, — это то, действительно ли это подходящее место для вашего бизнеса. Ликвидность коммерческого офиса в некоторых районах города невысока. Поэтому, если вы хотите «протестировать» регион или район, важно, чтобы это было сделано сначала в краткосрочных договорах аренды, и только потом можно будет осуществить покупку собственного помещения.

More from my site